
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: pn-pn010
Понижающий преобразователь напряжения с стабилизацией тока DC-DC LM2596S Зарядное аккумуляторов Led драйвер
72 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- +380 (50) 805-60-02
Готовый модуль понижающего преобразователя напряжения с стабилизацией тока на базе LM2596S.
Универсальный понижающий преобразователь напряжения. Модуль предназначен для понижения напряжения источника. Работает в широком диапазоне напряжений. Выходное напряжение и ограничительный ток устанавливаются отдельными переменными резисторами. На вход подаётся постоянное напряжение от 5 В до 35 В. На выходе получается заранее заданное постоянное напряжение от 1,25 В до 30 В. Выходное напряжение не может быть больше входного. Таким образом, после настройки выходного напряжения - Uвых входное - Uвх можно менять в диапазоне примерно от Uвх + 2В до 35 В, выходное напряжение при этом не будет меняться.
Пока ток не превышает заданного максимума, плата выполняет роль стабилизатора напряжения, ток может быть любым, напряжение - строго заданное. Как только ток пытается подняться выше заданного, начинает работать ограничитель тока. Ток на выходе при этом фиксированный, а напряжение понижается так, чтобы через нагрузку шёл этот максимальный ток. Получается, что ни напряжение, ни ток не выходят за установленные значения.
Этот модуль можно использовать в самодельных лабораторных источниках питания, для зарядки литиевых или других аккумуляторов, в качестве драйвера светодиодов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| КПД, не менее | 92 % |
| Количество аналоговых входов | 2 |
| Количество аналоговых выходов | 2 |
| Номинальный ток | 2 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 15 мм |
| Длина | 50 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Входное напряжение | 5В ~ 35В |
| Выходное ток | до 3А |
| КПД | до 92% |
| Напряжение на выходе | 1,25В~30В |
| Пульсации на выходе | до 30мВ |
| Частота ШИМ | 65кГц |
- Цена: 72 ₴





